Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Громко, весело, забавно проходит оздоровительный отдых в «Тимуровце»

Прошли ещё три дня отдыха на второй весенней санаторной смене в Детском санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Тимуровец». Давайте посмотрим, чем занимались ребята на отдыхе.



9 апреля с утра у отдыхающих было много творчества и спорта, а после полдника ребят пригласили на коллективное творческое дело от слушателей «Школы вожатского дела». После ужина дети отправились на дискотеку. День завершился рефлексией – обсуждением событий уходящей субботы.


10 апреля к традиционным утренним занятиям творчеством и спортом добавилась тематическая акция «Я верю в чудеса, слышу все голоса». После полдника состоялась ситуационная игра «На всю планету Земля», а затем – отрядная акция «Час нужных дел». После ужина ребята потанцевали на дискотеке, а после второго ужина в отрядах прошли тематические огоньки.




11 апреля день начался с тематической зарядки. А после завтрака и старта дня отдыхающие второй весенней санаторной смены приняли участие в акции от вожатых «Чистота и порядок», которая прошла в жилом корпусе. Много оздоровительных процедур на отдыхе детей уже не удивляет, а радует. Ребята заметили, что им пошли на пользу и кислородные коктейли, и травяные чаи (успокоительные, почечные, желудочные, грудные), и соляная пещера, и ингаляции, и теплолечение, и физиолечение, и массаж. После полдника дети позанимались в «тимуровской» школе, а после уроков выполнили отрядные дела. После ужина ребят пригласили в актовый зал на просмотр фильма на большом экране, а после второго ужина началась рефлексия, во время которой отдыхающие обсудили, как они прожили очередной день отдыха в «Тимуровце».



Совсем немного времени осталось до конца второй весенней санаторной смены, а дети уже сейчас говорят, что будут скучать по лагерю, где созданы отличные условия для детского отдыха. Кому-то запомнятся благоустроенные корпуса, стоящие в смешанном лесу, кому-то – чистый «тимуровский» воздух, кому-то – вкусные завтраки, вторые завтраки, обеды, полдники, ужины, вторые ужины, кому-то – безболезненные оздоровительные процедуры. А большинство детей, конечно, запомнит интересные игры и акции, вечерние программы и дискотеки, творческие занятия и спортивные соревнования, а также общение с вожатыми и новыми друзьями, знакомство с которыми им подарил «Тимуровец».