Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Всем добрый день!

5 апреля на базе 158 школы состоялось долгожданное открытие проекта "Вожатский маршрут". На открытии данного проекта присутствовало целых 109 участников!
Данный проект направлен на активную подготовку к летней кампании 2022 года. А именно к работе вожатым в лагерях дневного пребывания в образовательных организациях города Новосибирска.




На открытии присутствовали почетные гости:

- Директор МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс» - Сергей Петрович Маньков.

- Начальник УМО ГРЦ «ФорУс» - Кирилл Олегович Долженко

Заместитель начальника по ВР ДОЛ «Звездный Бриз» - Евгения Геннадьевна Пожидаева, которая к слову, является руководителем одних их участников проекта.

Открыл проект директор МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс» Сергей Петрович Маньков, который сказал ребятам напутственные слова, пожелал удачи и успехов, ведь работать с детьми «непросто, но интересно».


Данный проект включает в себя: тематические встречи, мастер-классы, проектная деятельность, игротехника и многое другое.

Помимо открытия самого проекта, состоялось и первое занятие! Тема: «Открываем новый мир. Знакомство. Логика развития смены»

В мероприятии участвовали ребята разных вожатских отрядов, и ребята из школ, которые вот-вот начинают деятельность в этой сфере.

На занятии мы познакомились и разобрали все принципы работы Лагеря Дневного Пребывания, и развитие смены. 

Этапы развития смены:


1. Подготовительный этап - подготовка лагеря к прибытию детей
2. Организационный этап - знакомство, адаптация
3. Основной этап - реализация программы, основных мероприятий по тематике смены
4. Итоговый - подведение итогов, награждение лидеров
5. Аналитический этап - анализ деятельности программы и работы лагеря в целом.

На занятии использовались разные формы работ: нетворкинг, игровые технологии, работа в микрогруппах, демоверсия различных форм мероприятий и многое другое! А ведь это только начало!

Полученные знания будут полезны участникам при планировании и организации работы летних лагерей в своих учебных заведениях!


Оставайтесь на связи, впереди большая и активная деятельность , чтобы это лето стало самым лучшим и продуктивным!