Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Весенний отдых с выходом в апрель

Звонким детским смехом, громкой капелью и радостными птичьими трелями наполнен лагерь «Тимуровец», ведь здесь началась не только вторая весенняя санаторная смена, но и долгожданный апрель с его заметным потеплением и явным намёком на наконец-то пришедшую в Сибирь весну!

31 марта в «Тимуровце» началось с оздоровительных процедур, занятий в творческих мастерских и оформления отрядных уголков. Отряды младшей и старшей дружин по расписанию посещают лечебный и первый корпуса, чтобы везде успеть и всё суметь. Дети уже делятся друг с другом сделанными открытиями: «Массаж – это не больно, а в соляной пещере – прикольно!»

После обеда, тихого часа и полдника начались занятия в «тимуровской» школе, а после уроков ребята сыграли в детективную игру «Страна ищет таланты». В этот же день после ужина был дан старт отрядной программы. Март в этот день завершился. И на следующий день ребята проснулись уже в тёплом и солнечном апреле!



1 апреля после зарядки, завтрака и старта дня начались оздоровительные процедуры и занятия в творческих мастерских. А в свободное время дети продолжили оформлять отрядные места. После полдника начались занятия в школе, а после ужина прошло всеми любимое гостевание. На второй весенней санаторной смене гостевание называлось «По нотам!» Уметь вести себя в гостях и уметь принимать гостей по всем правилам этикета и с творческими «фишками» – это же так здорово! А после второго ужина в отрядах прошли тематические огоньки, во время которых отдыхающие обсудили наиболее интересные для них темы. Ребятам нравится обсуждать по вечерам при свете свечей те темы, которые их сию минуту волнуют. И мы очень рады, что может привить детям, отдыхающим у нас, новые – хорошие! – привычки.




2 апреля утро было наполнено традиционными «тимуровскими» занятиями: зарядкой, завтраком, оздоровительными процедурами, занятиями в творческих мастерских. После полдника ребята сыграли в динамичную игру «Я угадаю с первой ноты». А после ужина началась тематическая дискотека «Сделай громче!» День завершился рефлексией, во время которой ребята обсудили события прошедшего дня.