Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Вторая весенняя смена открыта!

Громко, весело, активно пролетели в «Тимуровце» первые три дня начавшейся второй весенней санаторной смены.

В день заезда, 28 марта, «Тимуровец» гостеприимно распахнул центральные ворота лагеря и встретил приехавших ребят доброжелательными улыбками вожатых. Первая половина дня была наполнена распределением ребят по отрядам, расселением по комнатам, а после обеда дети отправились на тихий час, после которого снова сходили в столовую, где их ждал вкусный полдник. Экскурсией по лагерю продолжился первый день пребывания в «Тимуровце». После игр на знакомство и взаимодействие дети сходили на ужин, после которого в актовом зале прошёл вечер знакомств «Тимуровец News». А после второго ужина в корпусах прошли отрядные огоньки знакомств.



29 марта утро началось с подъёма, зарядки, завтрака, игр на знакомство и взаимодействие, работы над имиджем отряда. Затем прошла творческая акция «Добро пожаловать!», которую на территории лагеря подготовили и провели вожатые всех десяти отрядов второй весенней санаторной смены. Кстати, давайте с ними познакомимся:

1 отряд – «В ночь на первый»,

2 отряд – «Loveушко»,

3 отряд – «Море удачи и дача в придачу»,

4 отряд – «Музитив»,

5 отряд – «Вот тебе На! Новая волна»,

6 отряд – «Матушка Русь, к теплу подтянусь!»,

7 отряд – «Удиви на TV»,

8 отряд – «Пати на Фон»,

9 отряд – «Галопом по Европам»,

10 отряд – «Из уст в уста».

После полдника прошла игра-погружение в тематику смены «Это музыка». Оформлением отрядных уголков, играми на взаимодействие и выявление лидера было наполнено время до ужина. А после ужина в актовом зале началось танцевальное шоу «Не танцуй, это слишком круто!»




30 марта знаковыми событиями первой половины дня стали презентация «тимуровских» творческих мастерских и линейка открытия смены.

На презентации ребята узнали, какими видами творчества они смогут заниматься на протяжении всей смены: росписью по дереву, журналистикой, стихосложением, написанием рассказов, сказок и фанфиков, участием в конкурсе на лучший портрет вожатого, посещением комнаты психологической разгрузки, фрактальным рисованием, походами в читальный зал библиотеки, лепкой из глины.

На линейке открытия смены отдыхающих приветствовали директор центра «ФорУс» Сергей Петрович Маньков и начальник ДСОЛКД «Тимуровец» Евгений Николаевич Дубровский.

Время после ужина прошло в играх на взаимодействие, сплочение. выявление лидера. После второго ужина ребята показали визитки своих отрядов. Программа визиток называлась «Миллион голосов». После второго ужина прошли огоньки-анализы организационного периода.




Итак, вторая весенняя санаторная смена началась! Пожелаем ребятам хорошего отдыха, новых друзей, интересных событий и много-много позитива! Следите за нашими новостями! Будет интересно!