Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Первая весенняя санаторная смена, на старт!

Вместе с приходом марта в «Тимуровец» приехали дети, и в лагере началась первая весенняя санаторная смена. Давайте посмотрим, чем ребята были заняты в первые три дня отдыха.

5 марта после заезда, распределения по отрядам и расселения по комнатам, отдыхающие сходили на обед и пошли отдыхать, чтобы после полдника отправиться на экскурсию по лагерю. Даже если кто-то из ребят приехал в «Тимуровец» не в первый раз, всё равно приятно прогуляться по территории любимого лагеря. Играми на знакомство и взаимодействие продолжился первый день отдыха в «Тимуровце». Программой знакомств «Давай знакомиться!», которая прошла после ужина в актовом зале, продолжился этот день. А после второго ужина в восьми «тимуровских» отрядах прошли огоньки знакомств.



6 марта утро началось с традиционной «тимуровской» зарядки, вкусного и полезного завтрака, игр на знакомство и взаимодействие, которые проходили по отрядам. А на линейке открытия смены наших отдыхающих поприветствовали директор центра «ФорУс» Сергей Петрович Маньков и начальник лагеря «Тимуровец» Евгений Николаевич Дубровский. Здесь же отряды познакомились друг с другом, представив названия и девизы своих отрядов. Давайте и мы представим нашим читателям названия восьми отрядов первой весенней санаторной смены:

1 отряд – «Делаю шаг, делаю второй»,

2 отряд – «Без воды ни туды, ни сюды»,

3 отряд – «Царь царевич, король королевич»,

4 отряд – «Копейка рубль бережёт»,

5 отряд – «Магги на второе»,

6 отряд – «Обречённые на доспех»,

7 отряд – «Крепко-накрепко»,

8 отряд – «Яблоко от яблони».

После полдника прошло тематическое мероприятие «Весна идёт, весне дорогу». Затем ребята занялись оформлением отрядных уголков, сыграли в игры на знакомство и выявление лидера. А после ужина ребята отравились в актовый зал на танцевальное шоу «Держи ритм».



7 марта после зарядки, завтрака и старта дня состоялась презентация творческих «тимуровских» мастерских, во время которой ребята узнали, какими видами творчества и спорта они смогут заниматься, отдыхая в лагере. После полдника отдыхающие в отрядах сыграли в игры на взаимодействие, сплочение и выявление лидера. А после ужина в актовом зале ребята показали визитки своих отрядов в программе «Раскаты грома». После второго ужина в отрядах прошли огоньки-анализы организационного периода.




Прошло всего три дня отдыха в «Тимуровце», а дети уже успели понять, что в лагере им каждый день будет, чем заняться!

Следите за нашими новостями! Мы будем рассказывать вам о весеннем отдыхе в «Тимуровце», на смене, которая называется «Тропа, ведущая к туману. Посох короля».