Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Обратный отсчёт под занавес смены

Всего несколько дней осталось до конца второй зимней санаторной смены, поэтому дети включили «обратный отсчёт». Ребята считают дни до возвращения домой и стараются запомнить каждую минутку, проведённую в лагере с вожатыми и новыми друзьями, с которыми они познакомились на отдыхе в лагере.

25 февраля оздоровительные процедуры и занятия в творческих мастерских традиционно прошли в первой половине дня, а затем стартовала «Лыжня Тимуровец – 2022», в которой приняли участие представители всех шести отрядов второй зимней санаторной смены. После полдника начались занятия в «тимуровской» школе, после чего ребята выполнили отрядное дело № 4. Просмотром фильма «Алиса в стране чудес» после ужина продолжился вечер в «Тимуровце», что помогло создать в лагере «домашнюю» атмосферу.





26 февраля продолжились оздоровительные процедуры и творческие занятия в «тимуровских» мастерских. В этот субботний день у ребят было чуть больше свободного времени, потому что в выходные нет уроков в школе. Перед ужином ребята сыграли в творческую игру «Чудо цветочного дня» в рамках проекта «Со смыслом». А после ужина отряды активно готовились к конкурсно-игровой дискотеке «Вечериночка», которая прошла в актовом зале.


27 февраля первая половина воскресного дня была наполнена творческими занятиями и прогулками на свежем воздухе. А вторая половина дня посвящена играм. Сначала ребята сыграли в спортивную игру «Место силы», которая прошла на территории лагеря. Затем началась подготовка к творческому проекту.



Отдыхающие «Тимуровца» включили обратный отсчёт: дети считают оставшиеся дни отдыха. По дому и родителям ребята, конечно, соскучились, но и уезжать из любимого лагеря им не очень-то хочется. Дети уверены: сколько бы дней они ни провели на отдыхе в «Тимуровце», здесь каждый следующий день не будет похож на предыдущий.