Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Везде холодная зима, а в «Тимуровце» розы и бабочки!

В «Тимуровце» проходит вторая зимняя санаторная смена «Лэсси в мире цветочных красок». Двадцать один день санаторного отдыха даст возможность ребятам из разных уголков Новосибирской области отдохнуть, оздоровиться, завести новых друзей и научиться чему-нибудь новому. Давайте посмотрим, чем дети были заняты в первые три дня отдыха.

10 февраля, в день заезда, для ребят была организована экскурсия по лагерю, вожатые играли с детьми в игры на знакомство и взаимодействие, а вечером, после ужина, в актовом зале прошла программа знакомств «Салют!», во время которой юные тимуровцы увидели своих вожатых на большой тимуровской сцене.


11 февраля второй день отдыха начался с традиционной утренней зарядки, а продолжился играми на знакомство и взаимодействие.

Затем в актовом зале прошла линейка открытия смены, на которой отдыхающих поприветствовали директор центра «Форус» Сергей Петрович Маньков и начальник ДСОЛКД «Тимуровец» Евгений Николаевич Дубровский. На линейке все шесть отрядов второй зимней санаторной смены впервые озвучили свои названия и девизы. Давайте и мы познакомимся с ними:

- 1 отряд «А роза упала на лапу Азора»,

- 2 отряд «Метео ритм»,

- 3 отряд «Хоть пруд пруди»,

- 4 отряд «Поток, бегущий в ночи»,

- 5 отряд «По ту сторону»,

- 6 отряд «Где зимуют бабочки».



Сразу после линейки на территории лагеря прошёл фото-квест. Затем отряды отправились на обед, а потом – на послеобеденный дневной отдых.

После полдника ребята играли в игры на взаимодействие, а после ужина в актовом зале началась игра – погружение в тематику смены –«Лабиринт красок».

12 февраля после утренней зарядки и оздоровительных процедур состоялась презентация тимуровских творческих мастерских, в которых ребята смогут за время отдыха своими руками сделать интересные поделки и приятные сувениры на память о зимнем отдыхе в «Тимуровце».

Играми на командообразование продолжился третий день отдыха, после чего отряды отправились на обед. А после ужина в актовом зале прошла вечерняя программа «По следам Лэсси», во время которой юные отдыхающие показали визитки своих отрядов. День завершился отрядными огоньками, во время которых ребята обсудили, что им понравилось во время организационного периода – в первые три дня отдыха.



Отдых на второй зимней санаторной смене только начался, а наши отдыхающие уже поняли, что за 21 день отдыха их поджидает много интересных событий, которые они будут с удовольствием вспоминать и после возвращения домой.