Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Отдыхать в «Тимуровце» – это интересно!

В «Тимуровце» уверенно набирает обороты вторая осенняя санаторная смена, которая началась 2 ноября и продлится до 22 ноября. Каждый день ребят подстерегают новые открытия и приятные сюрпризы. Давайте посмотрим, чем мальчики и девочки заняты на смене, когда на улице уже минусовая температура и лежит снег.


5 ноября бодрая зарядка, вкусный завтрак, оздоровительные процедуры и занятия в творческих мастерских сделали утро «тимуровцев» добрым и интересным. После полдника состоялось погружение в проект «Со смыслом». Затем был дан старт отрядным программам. А после ужина прошла тематическая игра «Пираты Карибского моря. Сундук сокровищ».


6 ноября субботнее утро началось традиционно с зарядки, завтрака, оздоровления и, конечно же, творчества! Затем дети до самого обеда занимались оформлением отрядных уголков. Теперь ребята знают, как сложно, но интересно быть дизайнерами помещений. После обеда ребята погуляли по территории лагеря, отдохнули в тёплых, чистых и уютных комнатах. А после полдника сыграли в игру-конструктор «В пирамиде Фараона». А после ужина началось гостевание отрядов «Где в песках купается закат». Субботний денёк на отдыхе «Тимуровце» завершился тематическими отрядными огоньками.


7 ноября, воскресенье… Можно немножко подольше поспать, потому что зарядки по воскресеньям не бывает. Зато завтрак и творческие занятия – каждый день! Кстати, творческих студий стало больше! Теперь наши отдыхающие могут позаниматься в творческой мастерской «ТимАктив», где занятия ведёт Любовь Сергеевна Кайдашова. Дети под её чутким руководством каждый день делают что-нибудь новенькое: то рисуют, то лепят, то из бисера плетут. Вкусный обед, прогулка по лагерю и дневной сон помогли детям восстановить силы и хорошо подготовиться к вечерней игре «У нас было самое лучшее детство».


Дни на отдыхе летят незаметно, потому что дети отдыхают: 1 – в хорошем месте, 2 – в хорошей компании, 3 – у них много интересных занятий!