Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Три дня в атмосфере «Тимуровца»

Первые три дня отдыха в детском оздоровительном лагере всегда вызывают пристальный интерес у тех, кто отдыхает в «Тимуровце» впервые: новая – уютная – обстановка, новое – совершенно незнакомое – окружение, новое – здоровое – питание. И, конечно, вожатые – старшие наставники, на которых завороженно смотрят дети всех возрастов, ведь именно вожатые помогают ребятам адаптироваться к новым условиям, объясняют, что можно и нужно делать в лагере, а чего делать нельзя.

Кстати, познакомьтесь с «тимуровскими» отрядами первой осенней санаторной смены 2021 года:

1 отряд – «Не будите пчёл»

2 отряд – «А лисички взяли спички»

3 отряд – «Ты это, заходи, если что»

4 отряд – «Кто, кто? Конь в пальто»

5 отряд – «Рожки да ножки»

6 отряд – «Орлиный глаз смотрит на вас»

7 отряд – «В зайцы годится»

8 отряд – «Клювики в домике»

9 отряд – «Ми-ми-мишки»

В день заезда на смену, 11 октября, дети после распределения по отрядам, расселения по комнатам и ознакомления с правилами пребывания в лагере, сыграли в игры на знакомство, пообедали и отдохнули.

А после полдника ребята отправились на экскурсию по лагерю, сыграли в игры на взаимодействие и начали работать над имиджем отряда.

После ужина состоялся вечер знакомств «Салют!», во время которого отдыхающие увидели своих вожатых на большой тимуровской сцене и убедились в том, что их наставники обладают многочисленными, явно выраженными талантами.

12 октября день начался с зарядки, которую вожатые провели в каждом отряде. За время отдыха ребятам предстоит выработать полезную привычку – начинать утро с физических упражнений, укрепляющих здоровье. После старта дня ребята отправились на функциональные пробы и презентацию «Замка идей и фантазий». В свободное время вожатые играли с детьми в игры на знакомство и взаимодействие.

А после полдника прошла линейка открытия смены, после которой ребята отправились оформлять отрядные уголки и готовиться к вечернему мероприятию.

После ужина юные тимуровцы потанцевали на дискотеке, а после второго ужина побывали на танцевальном шоу «Вечер и ночка». Этот день оставил много ярких впечатлений и положительных эмоций.

13 октября ребята впервые посетили оздоровительные процедуры в лечебном корпусе и побывали на творческих занятиях «Замка идей и фантазий». В свободное время вожатые играли с детьми в игры на командообразование.

После полдника детей пригласили на погружение в проект «Со смыслом». О здоровом образе жизни говорится много, но только в игровой форме и творческой «тимуровской» атмосфере дети начинают хорошо разбираться в том, «что такое хорошо, а что такое плохо» для детского здоровья.

После ужина отдыхающие осенней санаторной смены побывали на вечерней программе отрядных визиток «Открывая книгу». А после второго ужина в отрядах прошли огоньки-анализы организационного периода.

Ребят, приехавших отдыхать в «Тимуровце» до конца октября, ждут много творческих занятий, интересных событий и увлекательных программ. Оставайтесь с нами! У нас будет для вас много интересных новостей из жизни детей в «Тимуровце»!