Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Яркий финал профильной смены

Вот и закончились профильные смены, которые проходили в «Тимуровце» с 27 сентября по 3 октября. Дети разъехались по домам, хорошо отдохнув, зарядившись положительными эмоциями и пообщавшись со взрослыми, интересными людьми, которые поделились с нашими отдыхающими жизненным опытом и полезными знаниями.

1 октября день начался с лидерского заряда, а продолжился стартом дня и встречей с гостями, специально приглашёнными на профильные смены. Елена Васильевна Киселёва (кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Института истории, гуманитарного и социального образования) и индивидуальный предприниматель Эвелина Буковская («Бизнес-кофе-мечта») пообщались с детьми на различные актуальные темы, вдохновив ребят на отрядную работу в формате психологических игр и тренингов.

После обеда у ребят прошла игра по станциям «Автопортрет». Затем дети сыграли в «Тайного друга», порадовав друг друга приятными сюрпризами и подарками.

После полдника отдыхающие вышли на экологическую тропу «Вместе весело шагать», а продолжили день участием в психологическом марафоне.

После ужина ребята потанцевали на зажигательной «тимуровской» дискотеке, а перед отбоем пообщались на традиционных отрядных огоньках.

2 октября после лидерского заряда и старта дня отдыхающие профильной смены в актовом зале «Тимуровца» встретились со спортсменами- самбистами. У нас в гостях побывали:

- региональный координатор проекта «Самбо в школу» Роман Александрович Гуща (мастер спорта России по самбо, кандидат педагогических наук),

- чемпионка Ксения Блинова.

Гости поговорили с отдыхающими профильной смены о жизни, здоровье и спорте, а также про умение ставить цели и достигать их, умение уверенно побеждать и достойно проигрывать действительно сильным соперникам, чтобы потом повышать уровень своего мастерства в выбранной сфере деятельности.

В полдень начались игры в отрядах по мотивам телешоу «Комикс», а после полдника – сначала психологические игры и тренинги, а потом Гала-концерт.

«Изюминкой» этого дня стало ещё одно атмосферное событие – гостевание «Суперлюди среди нас».

После ужина в актовом зале состоялось дефиле «Лига героев», после второго ужина – финальная дискотека, а перед отбоем – огонёк. День был насыщенным событиями и запоминающимся.

3 октября отдыхающие профильных смен разъехались по домам, увозя из «Тимуровца» массу новых селфи, сделанных на большой территории детского лагеря, и много-много воспоминаний о том, как хорошо прошёл отдых на фоне начавшейся золотой осени.

До следующих встреч, ребята! «Тимуровец» рад встрече с вами в любое время года!