Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



Первые сюрпризы летнего отдыха в «Тимуровце»

От отдыха в детском оздоровительном лагере дети всегда ждут приятных сюрпризов. «Тимуровец» оправдал самые смелые детские ожидания: лагерь встретил мальчиков и девочек чистыми площадями и аллеями, уютными комнатами в жилых кирпичных корпусах, спортивными площадками – футбольной, волейбольной, баскетбольной, творческими мастерскими в «Замке идей и фантазий». Конечно же, со всем этим ребят познакомили весёлые и добрые «тимуровские» вожатые.

24 июня. В первый день отдыха в «Тимуровце» детей распределили по отрядам младшей и старшей дружин. Знакомьтесь с «тимуровскими» отрядами второй летней смены, которая продлится с 24 июня по 14 июля.


Младшая дружина:

17 отряд – «Спасатели»

16 отряд – «Амонгасики»

15 отряд – «Марио-детки»

14 отряд – «220 вольт»

13 отряд – «Пиксели»

12 отряд – «5G»

11 отряд – «Game over»

10 отряд – «Киберсамураи»


Старшая дружина:

9 отряд – «Вы не ждали, а мы тут»

8 отряд – «Засекречены»

7 отряд – «Ночные снайперы»

6 отряд – «Знак Водолея»

5 отряд – «Время пострелять»

4 отряд – «Полетели сквозь окна»

3 отряд – «Блин блинский»

2 отряд – «Кчао»

1 отряд – «С умо`м»



В первый день прошли экскурсии по лагерю, вожатые поиграли с детьми в игры на знакомство и взаимодействие, а для старших ребят наставники организовали элементы верёвочного курса.

Вечером первого дня отдыха состоялся вечер знакомств «Салют!», в котором вожатые предстали перед детьми в несколько ином качестве, выступив на большой «тимуровской» сцене, словно настоящие артисты. Дети с интересом присматривались к своим старшим наставникам, им ведь целую смену быть вместе, надо же знать, кто в чём талантлив, каких приятных сюрпризов от кого можно ожидать!


25 июня в лагере прошла линейка открытия смены, на которой ребят поприветствовали и пожелали хорошего отдыха наши руководители: директор центра «ФорУс» Сергей Петрович Маньков, начальник ДСОЛКД «Тимуровец» Татьяна Дмитриевна Трубина.

Во второй день отдыха для отрядов младшей дружины состоялось погружение в тематику смены «Действуй!», а для отрядов старшей дружины – игра-погружение «Возрождение».

День завершился для младших детей дискотекой, а для старших – танцевальным шоу «Ярче звёзд».


26 июня в «Замке идей и фантазий» прошла презентация творческих мастерских и студий. Всю вторую смену с детьми будут работать:

1 павильон – «Лепка», Ирина Филипповна Козьмина,

2 павильон – «ИЗО», Мария Викторовна Ликман,

3 павильон – «Оригами», Ольга Анатольевна Смотрова,

4 павильон – «Фрактальное рисование», Галина Михайловна Енина, «Комната психологической разгрузки», Антон Владимирович Власов,

5 павильон – «Чудеса бумаги» (плетение из газетных трубочек), Марина Игоревна Кондратьева,

6 павильон – Игровая комната,

7 павильон – «Роспись по дереву», Наталья Николаевна Дмитриева,

8 павильон – Студия журналистики «Золотое пёрышко», Студия стихосложения «Стихи в клеточку», Мастерская сказки «У самого синего моря», Академия писателей «В яблочко!», конкурс на лучший портрет вожатого, Людмила Викторовна Ковенко,

9 павильон – библиотека, Лидия Павловна Цеменко.


Во время презентации руководители кружков показали отдыхающим значки с новым дизайном, которыми ребята могут пополнить свои коллекции фирменных «тимуровских» сувениров. Такой замечательной сувенирной продукцией педагоги награждают ребятишек за хорошую работу и готовые поделки, изготовленными детскими руками под руководством творческих наставников.

После полдника для всех отдыхающих прошло погружение в проект «Со смыслом», в ходе реализации которого дети познакомятся с основными правилами здорового образа жизни. А после ужина для младших детей состоялась шоу-программа визиток «Игроки, приготовиться!», а старшие ребята показали визитки своих отрядов в программе «Тихое место. Возрождение». Отряды старшей дружины завершили день отрядными огоньками.


Вторая летняя смена началась! Всем хорошего отдыха, летней погоды, замечательного настроения, много новых друзей и интересных занятий! Нам будет о чём вам рассказать! Оставайтесь с нами!