Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Второй модуль практико-ориентированного семинара «Алгоритмы лета»

24 марта в онлайн-формате состоялся очередной модуль открытого городского практико-ориентированного семинара профессионального мастерства организаторов каникулярного отдыха детей школьного возраста города Новосибирска «Алгоритмы лета».

Трансляция прошла на YouTube-канале департамента образования мэрии города Новосибирска.

Модераторами встречи выступили Анастасия Андреевна Белозерова, ведущий специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса департамента образования мэрии города Новосибирска, и Сергей Петрович Маньков, директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Городской ресурсный центр по организации отдыха и оздоровления детей «Формула Успеха».

   

Анастасия Андреевна Белозерова рассказала о подготовке организаций отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием к летнему периоду 2021 года.

Врач по гигиене детей и подростков ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области», Елена Дмитриевна Кулагина, большое внимание уделила требованиям, предъявляемым к ЛДП, получившему заключение, подтверждающее его соответствие санитарному законодательству, для работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


Каким должно быть медицинское обеспечение деятельности организации отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием объяснила Хлопцева Елена Валерьевна, консультант отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Новосибирской области.


Вопросы обеспечения пожарной безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием осветил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новосибирску УНД и ПР Главного управления МЧС России по Новосибирской области Гаврильченко Александр Олегович.


Кауфман Марина Александровна, старший инспектор ОУУП и ПДН Управления МВД России по городу Новосибирску, выступила с докладом о требованиях, предъявляемых к объектам отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период проведения летней детской оздоровительной кампании 2021 года.


О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в летний период и организации межведомственного взаимодействия в лагерях с дневным пребыванием детей рассказала Варновская Анна Владимировна, старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску. 


Материалы с трансляции второго модуля семинара:
О подготовке организаций отдыха и оздоровления детей к летней кампании. Белозерова А.А.
Санитарно-эпидемиологические требования к организации отдыха и оздоровления детей. Кулагина Е.Д.
Медицинское обеспечение детского отдыха. Хлопцева Е.В.

Контактные данные:

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новосибирску УНД и ПР Главного управления МЧС России по Новосибирской области

тел. 278-00-25

mchs@nso.ru

Отдел надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области

тел. 220-58-99

54.rospotrebnadzor.ru

Отдел ОУУП и ПДН Управления МВД России по городу Новосибирску

тел. 232-55-33

54.мвд.рф

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску

тел. 232-23-15

гибдд.рф/r/54

Отдел организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Новосибирской области

тел. 238-62-66

zdrav@nso.ru