Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»


С 26 сентября по 9 октября 2020 года на базе ДСОЛКД «Тимуровец» пройдет полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников Сибирского федерального округа (Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Томская область). 


Полуфинал пройдёт в 3 заезда по 4 дня: 26-29 сентября, 1-4 октября, 6-9 октября. Организаторами конкурса являются АНО "Россия – страна возможностей", проект "ПроеКТОриЯ", ФГБУ "Роспатриотцентр" и Российское движение школьников. Партнеры конкурса – Сбербанк России и Mail.ru Group. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. Соорганизаторами конкурса являются Министерство образования Новосибирской области и Департамент образования мэрии города Новосибирска, принимающей стороной является МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс».


Миссия конкурса состоит в том, чтобы создать условия для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя. Школа является ключевой площадкой, где подростки проводят значительную часть жизни, делают первые проекты, встречают друзей, соратников, учителей. Именно поэтому конкурс призван создавать условия для взаимодействия и диалога между старшеклассниками и педагогами для совместного творчества и реализации проектов различной направленности.


Целью конкурса является выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране.


В конкурсе принимают участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Конкурс проводится по 9 тематическим вызовам (направлениям):

- «Твори!»

- «Сохраняй природу!»

- «Меняй мир вокруг!»

- «Будь здоров!»

- «Создавай будущее!»

- «Расскажи о главном!»

- «Делай Добро!»

- Познавай Россию!»

- «Помни!»


Конкурс – это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в ВУЗ), но и возможность определиться с будущей профессией.