Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



В Новосибирской области 

пройдет конкурс 

программ и методических разработок 

«Карта умного лета»


С 1 апреля по 15 октября для организаций, реализующих программы летнего отдыха 

детей и их оздоровления, в лагерях с дневным пребыванием на базах образовательных организаций Новосибирской области министерством образования Новосибирской области совместно с ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» проводится конкурс программ и методических разработок деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием «Карта умного лета» в 2024 году.

 

Конкурс организован по следующим номинациям:

- «Традиции. Успех. Уверенность» – лучшие программы лагерей с дневным пребыванием детей, реализуемые в течение трех лет в деятельности образовательных организации» (программы подтвердившие свою результативность, содержание, форму реализации, используемые методики и технологии);


- «Открытия. Идеи. Инновации» – лучшие программы лагерей с дневным пребыванием детей, впервые реализуемые летом 2024 года (для образовательной организации это программы новые по содержанию, форме реализации, по используемым методикам и технологиям);


- «Лучшие практики интеграции программы лагеря с дневным пребыванием детей с программой развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» (тематический день, профильное событие, отдельное мероприятие, тематический модуль в программе, наставничество старшеклассников и другие);


- «Лучшие методические разработки, посвященные Году семьи и включению родителей в реализацию программы лагеря с дневным пребыванием в 2024 году» (тематический день, специальное мероприятие, партнёрское взаимодействие, совместное событие, наставническая или экспертная деятельность, мастер-классы и т.д.).


Конкурс проводится в два этапа:

I этап – муниципальный: с 1 апреля по 31 июля.

II этап – региональный: с 1 августа по 30 сентября.

Прием заявок на региональный этап осуществляется в период с 1 по 10 августа. Подведение итогов и награждение состоится с 1 по 15 октября.

На региональный этап направляется не более пяти конкурсных работ от каждого муниципального района Новосибирской области, а также не более 30 работ от города Новосибирска.


Участникам необходимо подать в оргкомитет:

1) информационную карту согласно Приложению № 1 к Положению конкурса;

2) программу (методическую разработку) деятельности организации отдыха детей и их оздоровления в лагере с дневным пребыванием, реализованную в период летней оздоровительной кампании 2024 года.


Заявки и работы участников из города Новосибирска направляются в МАУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс» на электронную почту:

osr@forus-nsk.ru в срок до 1 августа 2024 г.


Материалы:

Положение конкурса "Карта умного лета"

Информационная карта



Дополнительная информация по телефону:

МАУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс» - 8 (383) 309 00 39 (вн. 202, 203).