Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



Конец марта по - «тимуровски»


Первая неделя второй весенней санаторной смены позади, полёт нормальный!


Плашка Тимуровец.jpg


27 марта, среда – четвёртый день смены


Ребята уже освоились, хорошо ориентируются на территории и чувствуют себя как дома. Зарядка, завтрак и оздоровительные процедуры постепенно встраиваются в ежедневную утреннюю рутину.


«Волшебники, общий сбор!» – позвали ребят младшей дружины на программу визиток. Тем временем, отряды старшей дружины, участвуя в конструкторской игре, рассуждали словами из названия: «Направо или налево».


Игры на знакомство и командообразование продолжаются, ведь за короткий срок необходимо максимально подружиться. Дискотеки добавляют вечерам особого шарма и тайн, которые так и хочется разгадывать.


photo1711774139 (6)_11zon.jpegphoto1711774139 (2)_11zon.jpeg

28 марта, четверг – пятый день смены


«Мы с тобой мечтатели» - так назывался интерактив младших ребят. Целый день они старательно готовились, ведь стояла сложная задача – спасти Нетландию! 

Дело в том, что у каждого народа Нетландии есть много древних традиций, но магические существа живут вдалеке друг от друга и редко имеют возможности узнавать что-то новое о других народах. Выход из ситуации был только один – им непременно необходимо узнать друг друга, познакомиться с традициями других магических народов и объединиться ради спасения волшебного мира!


Отряды старшей дружины вот уже несколько дней, как стали предпринимателями и учатся выстраивать свой бизнес. Настало самое время познакомиться друг с другом и обменяться контактами для заключения самых выгодных сделок. Каждая бизнес компания должна была представить своё предприятие, деятельность и то, чем они планируют заниматься.


photo1711774139 (1)_11zon.jpegphoto1711774139 (7)_11zon.jpeg
photo1711774139_11zon.jpegphoto1711774139 (3)_11zon.jpeg

29 марта, пятница – шестой день смены


Старшие ребята были вовлечены в игру «Первое строительство». Ведь пора построить своё главное здание компании и начать торговлю. Конструкторская игра, на которой отряды, выполняя задания, строили макет своей компании и получали первые ресурсы.


Младшие «тимуровцы» вышли на поиски колдуньи, но, оказалось, из-за того, что дети перестали верить в волшебство, она больше не может колдовать и ей пришлось отправиться вслед за лепестком семицветика искать магический камень, который, по поверьям, может ненадолго вернуть силы.


Сказки сказками, но никто не отменял режим, отрядные дела, оздоровительные процедуры и образовательные программы. Впереди у ребят ещё две недели интересного и полезного санаторного отдыха в «Тимуровце»! Следите за нашими новостями!


photo1711774139 (4)_11zon.jpegphoto1711774139 (5)_11zon.jpeg