Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Городской проект «Вожатский маршрут»




Проект профессионального самоопределения школьников «Вожатский маршрут» направлен на самопознание и самоосознание школьниками себя, как организаторов взаимодействия с младшими школьниками, сверстниками и взрослыми. Проект ориентирован на раскрытие творческого потенциала, лидерских качеств участников проекта, выработку умения работать в коллективе, выстраивание конструктивного общения в игровой, досуговой, интеллектуальной, творческой деятельности. 


Участники проекта – это ученики 7–11 классов общеобразовательных организаций города Новосибирска.


Учредитель проекта - департамент образования мэрии города Новосибирска.


Организатор – МАУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс».


Проект организован в целях повышения компетентности, поддержки и стимулирования деятельности  школьников города Новосибирска, работающих в каникулярное время в образовательных учреждениях города Новосибирска, организациях отдыха детей и их оздоровления.


Городской проект «Вожатский маршрут» будет реализовываться этапами:

Информационно-организационный этап (март 2022 года) – информационно-разъяснительная работа с потенциальными участниками Проекта, прием заявок.

Образовательный этап (апрель 2022 года) – теоретический и практический блоки, направленные на формирование у слушателей знаний, умений и навыков, компетенций, способствующих профессиональной ориентации и полезных при работе в ЛДП, ДОЛ.

Проектный этап (май 2022 года) – разработка и презентация индивидуально-группового проекта «Программа игровой активности», демонстрирующего результатов освоения содержания и видов детской деятельности в условиях ЛДП, ДОЛ. Групповой итоговый проект является объектом оценки результатов, полученных обучающимися в ходе освоения программы образовательного и проектного этапов.

Заключительный этап - компетентностный блок (июнь / август 2022 года) – районная профильная смена / городская профильная смена «Вожатский вектор» (площадка взаимодействия и коммуникации).



По вопросам обращаться: тел. 309-00-39 (вн. 201)

Кирилл Олегович Долженко, 

начальник учебно-методического отдела МАУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс»

Екатерина Александровна Кумпицкая,

методист учебно-методического отдела МАУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс»

Приказ (положение)