![]() |
А вот и сама история челленджа:
«1 сентября полиция швейцарского Цюриха выложила в социальной сети фотографию с подписью: «Если вы всегда хотели знать, что находится внутри патрульной машины, – пожалуйста». На снимке были запечатлены двое полицейских, шесть дорожных конусов, два светоотражающих жилета, метла, два пистолета и десятки других предметов. При этом все предметы, а также сами сотрудники лежали на земле параллельно друг другу или под углом 90 градусов, будто блоки в игре «Тетрис», а фотография была сделана сверху.
Первоначально на фотографии должна была быть полицейская машина и ее содержимое. Однако сами полицейские захотели также быть в кадре, после чего снимок был сделан с помощью дрона.
![]() | ![]() |
В дальнейшем аналогичные фотографии начали публиковать другие швейцарские экстренные службы, а сама акция получила название «Тетрис челлендж».
![]() |
Флешмоб подхватили пожарные, полицейские и врачи скорой помощи по всему миру.
Поэтому «ТимДвиж» решил сделать актуальным этот челлендж среди лагерей, вожатских отрядов и самих пионеров!
Что из этого получилось – смотрите наши фотографии!