9-11 марта: Распределились, расселились, познакомились, сыграли, подружились!

Первая весенняя санаторная смена, начавшаяся в «Тимуровце» 9 марта, уверенно набирает обороты. Дети ни минуты не сидят без дела, удивляясь тому, как много они успевают сделать за день.



Например, 9 марта ребят, приехавших на отдых, распределили по отрядам и расселили по чистым и уютным комнатам в благоустроенных кирпичных хорошо отапливаемых корпусах. Затем вожатые сыграли с детьми в игры на знакомство и взаимодействие, в подвижные игры на улице, провели для юных тимуровцев экскурсию по лагерю, ознакомили с его достопримечательностями, после чего каждый из шести отрядов приступил к выполнению заданий из чек-листов. Завершился первый день отдыха в лагере вечерней программой «Салют», во время которой ребята посмотрели на своих вожатых совсем с другой стороны – со стороны сценической хореографии. Огоньки знакомств, которые в первый вечер отдыха прошли во всех отрядах, помогли ребятам поближе узнать друг друга и своих вожатых.


   


10 марта отдыхающие с утра побывали на презентации Замка идей и фантазий, где узнали, чем они смогут заниматься на смене в свободное время. Ребят ежедневно ждут в ЗИиФ:

«Студия росписи по дереву», педагог Наталья Николаевна Дмитриева;


  


Студия журналистики «Золотое пёрышко», Студия стихосложения «Стихи в клеточку», Мастерская сказки «У самого синего моря», Академия писателей «В яблочко!», конкурс на лучший портрет вожатого, руководитель Людмила Викторовна Ковенко;

Комната психологической разгрузки, психолог Антон Владимирович Власов;

Фрактальное рисование, педагог-психолог Галина Михайловна Енина;

Библиотека, библиотекарь Лидия Павловна Цеменко;

Мастерская «Лепка», педагог Ирина Филипповна Козьмина.


   


Второй день отдыха был насыщен событиями. Ребята побывали на церемонии открытии смены, сыграли в игры на взаимодействие и подвижные игры на улице. Затем во время тематического дня «Со смыслом» для них прошли: «Дармарка» - конструкторская игра в рамках социального аспекта здоровья; «В каждом из нас» - акция в рамках духовного аспекта здоровья; «Стартин» - акция в рамках физического аспекта здоровья, дискотека и прогулка на свежем воздухе. День завершился «Психологическим релаксом» в рамках психологического аспекта здоровья.


   


11 марта отдыхающие с утра побывали в мастерских ЗИиФ, после тихого часа и полдника отправились на занятия в «тимуровскую» школу, где педагоги провели для них уроки по основным учебным дисциплинам. В этот же день дети приняли участие в квесте «Загрузка… Поехали!». Так ребята и погрузились в авторский проект «Тимуровец» навсегда», который удивит их разнообразием творческих, спортивных и интеллектуальных дел. И мы уверены, детям понравится заниматься тем, чем им предложат заниматься в «Тимуровце».