11-13 августа: Погружение в проект «Со смыслом», Челлендж добрых дел, Агитбригада «Весь мир – театр»

11-13 августа: Погружение в проект «Со смыслом», Челлендж добрых дел, Агитбригада «Весь мир – театр»

Все дети – от 7 до 17 лет вовлечены в весёлую игру под названием «Тимуровец» навсегда»! У детей нет ни минуты свободного времени, ведь детский отдых расписан с раннего утра до позднего вечера!

11 августа в «Тимуровце» начались занятия в Замке идей и фантазий. С этого дня дети могут ежедневно заниматься в мастерских и студиях: 
1 павильон – лепка из глины,

2 павильон – живопись,

3 павильон – оригами,

4 павильон – фрактальное рисование, арт-терапия,

5 павильон – плетение из газетных трубочек,

6 павильон – игровая комната,

7 павильон – роспись по дереву,

8 павильон – журналистика, стихосложение, рассказы, сказки, конкурсы, 
9 павильон – библиотека.

Во второй половине дня все отряды были заняты проектными мероприятиями. 

12 августа дети в первой половине дня были заняты работой в творческих мастерских, занятиями в спортивных секциях, гуляли на свежем воздухе. А во второй половине – младшая и старшая дружины прошли верёвочный курс и погружение в проект «Со смыслом». Знакомство с основными принципами здорового образа жизни прошло успешно, дети поняли и приняли основополагающие законы ЗОЖ. А завершился день дискотекой и работой мастерских ЗИиФ.

13 августа ребята включились в «Челлендж добрых дел» в рамках проекта «Со смыслом», вся первая половина дня была занята выполнением челленджа. А затем все готовились к агитбригаде «Весь мир – театр». Вечером дети приняли участие в вечерней программе, окунулись в атмосферу Советского Союза, когда агитбригады были широко востребованы.

Цель современных агитбригад заключалась в том, чтобы наши современники начали посещать театры, приобщались к театральной культуре, поскольку 2019-ый объявлен Годом театра в России.