Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Спортивная жизнь в лагере «Кировский»: «Каникулы со знаком плюс»

Спортивная жизнь в лагере «Кировский»: «Каникулы со знаком плюс»

Лагерь «Кировский» радует своих отдыхающих ухоженной и уютной территорией, непосредственной близостью к Обскому морю, свежим воздухом и красивой чарующей природой.

В этом году вторая смена лагеря называется «Ключ от всех дверей», в рамках которой реализуется программа «Новые миры». Каждый отряд станет государством планеты Земля. Волшебный портал, появившийся на территории Кировграда, поможет ребятам перемещаться во времени и пространстве. Смена построена по мотивам произведений «Черновик» и «Чистовик» С. Лукьяненко, «Хроники Нарнии» К. Льюиса и др.

Конечно же, смена включает в себя проведение игр, творческих мероприятий, концертов, соревнований, шоу-программ, индивидуальных и коллективных конкурсов, акций, презентаций, а также системообразующих мероприятий для детей.

По традиции в ДООЦ «Кировский» отдыхает большое количество спортсменов. В этот раз почти все отряды – спортсмены. Это и волейболисты, гимнасты, баскетболисты, самбисты, футболисты и другие. Многие делегации приезжают сюда уже не первый раз, так как довольны предоставленными условиями для занятий спортом. Помимо лагерной программы, у будущих чемпионов свой план тренировок. Они занимаются по два-три раза за день – после завтрака, после обеда и даже после ужина. Но, тем не менее, стараются принимать участие в вечерних мероприятиях и жизни лагеря в целом.

Вот и сегодня утром мы застали всех за тренировочным процессом. Спортивная жизнь этих ребят разнообразна и интересна. Практически в любое время на спортплощадках проходит несколько тренировок разных команд. 

Одним словом – жизнь в «Кировском» бурлит и кипит. Сотрудники лагеря стараются, сделать все, чтобы дети получили максимальную пользу от отдыха на природе: физически оздоровились, развили творческие и коммуникативные навыки, приняли активность во всех совместных мероприятиях, а также получили целый багаж новых знаний и красочных впечатлений!


Возврат к списку