Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


10-12 февраля: Вторую зимнюю смену считать открытой!

10-12 февраля: Вторую зимнюю смену считать открытой!

10 февраля, в день заезда, ребят распределили по отрядам, расселили по чистым и уютным комнатам в благоустроенных корпусах, дети сыграли с вожатыми в игры на знакомство, взаимодействие и командообразование. Вечером этого дня в актовом зале «Тимуровца» прошла программа «Салют!».

11 февраля был тематическим днем, который назывался «Со смыслом», затем прошла  презентация мастерских и студий Замка идей и фантазий, а в полдень состоялась Церемония открытия смены. После обеда и тихого часа для ребят провели конструкторскую игру в рамках социального аспекта здоровья «Дармарка» и в рамках духовного аспекта здоровья – акцию «В каждом из нас». Следом в рамках интеллектуального аспекта здоровья прошла игра «Квиз Тим», затем в рамках физического аспекта здоровья – акция «Стартин».

После дискотеки ребят пригласили на психологический релакс в рамках психологического аспекта здоровья. В течение второго дня отдыха детям объяснили суть здорового образа жизни. Повторение и закрепление полученной информации будет проходить на протяжении всей смены.


12 февраля начались работы тимуровских творческих мастерских:

- Студия «Роспись по дереву», педагог Наталья Николаевна Дмитриева,

- Студия журналистики «Золотое пёрышко», Студия стихосложения «Стихи в клеточку», Мастерская сказки «У самого синего моря», Академия писателей «В яблочко!», Конкурс на лучший портрет вожатого, педагог Людмила Викторовна Ковенко,

- Комната психологической разгрузки (музыкальная релаксация, рисование на песке, песочная релаксация), психолог Антон Владимирович Власов,

- Студия «Фрактальное рисование», психолог Галина Михайловна Енина,

- Библиотека, библиотекарь Лидия Павловна Цеменко,

- Мастерская «Лепка», педагог Ирина Филипповна Козьмина.


Вечером этого дня в актовом зале прошла программа визиток «День открытых дверей», часть 1. Вот тут-то дети и поняли, что отдых их ждёт не только полезный, но и очень активный и интересный. А методист ДСОЛКД «Тимуровец» Люся Сергеевна гарантирует, что детей ждёт много незабываемых приключений и супер-зажигательных программ во время реализации авторского проекта «Академия будущего».

 

Следите за нашими новостями! Будьте всегда в курсе происходящего! 


Возврат к списку