Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


26-28 июля: Праздничные дни в «Тимуровце»!

26-28 июля: Праздничные дни в «Тимуровце»!

26 июля – Медиана (середина) третьей летней смены! В этот день ребята активно готовились к большому праздничному мероприятию – 20-летнему юбилею «тимуровского» вожатского отряда «Родник». Накануне этого грандиозного события прошли репетиции танцев и Арбат, посвящённый предстоящему большому празднику. А также юные тимуровцы посетили творческие мастерские «Замка идей и фантазий», позанимались в спортивных секциях, посмотрели мультфильм и погуляли на свежем воздухе.

День завершился отрядными «огоньками», на которых ребята делились своими впечатлениями о тех событиях, в которых им довелось принять участие.

27 июля – прошел праздник, посвященный 20-летию с момента создания вожатского отряда «Родник». Встреча гостей сопровождалась радостными возгласами взрослых людей, приехавших на праздник, и отдыхающих третьей летней смены. Работало две фотозоны в традиционных «родниковских» бело-голубых тонах для фото на память о большом радостном событии. На вопрос гостям: «А в каком году и кем вы работали в «Тимуровце»?» наиболее частым ответом был счастливый смех: «Вожатым!» Многие бывшие вожатые вспомнили названия своих первых отрядов, а некоторые, оказывается, до сих пор, хоть с тех пор прошло много лет, помнят названия всех своих отрядов. В этот день всем детям подарили по мороженому, а гостям – по освежающему фруктовому или ягодному коктейлю.

Приятным сюрпризом стало вскрытие «капсулы времени», в которой пять лет назад были «законсервированы» признания в любви вожатскому отряду и пожелания «Роднику» будущего. В день 20-летия «Родника» ребята написали новые пожелания вожатскому отряду и запустили их в небо с воздушными шарами. Большим ярким праздничным концертом с награждением и вручением благодарностей от центра «ФорУс» завершился юбилейный день рождения «Родника». Праздник закончился, а хорошее настроение, приятные воспоминания и фотографии на память об этом чистом и светлом событии остались!

28 июля – День встречи с родителями! И снова «Тимуровец» гостеприимно распахнул центральные ворота. Счастливые дети встречали родителей радостными улыбками и вполне ожидаемыми вопросами: «А что вы мне вкусненького привезли?»

Громкие весёлые разговоры между детьми и родителями, соскучившимися друг по другу за 12 дней смены, слышались повсеместно: на Встречной аллее, на Площади встреч и площади Гайдара.

Вскоре на Летней эстраде состоялся большой концерт «Салют, родители!». И в этом весёлом, громком, ярком шоу дети и вожатые показывали свои таланты. Общение с родителями завершилось в большом летнем шатре праздничным чаепитием. На вопрос родителей, соскучились ли дети по дому, ребята дружно говорили, что очень соскучились! Но на следующий вопрос, хотят ли они прямо сейчас уехать с родителями домой, дети громко, быстро и чётко отвечали:

- «Нет, нет, нет! Нам очень нравится отдыхать в «Тимуровце»!

Ребята, спасибо за то, что вы с «Тимуровцем» и вожатским отрядом «Родник»! 


Возврат к списку