Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


«Тимуровец» в феврале принял первых отдыхающих!
 
После длительного вынужденного перерыва, вызванного пандемией, «Тимуровец» в феврале 2021 года принял первых отдыхающих, соскучившихся по отдыху именно в этом детском санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия.


20 февраля в лагерь приехали ребята из 4 «А» класса Второй новосибирской гимназии на заезд выходного дня «Шоу-21». Традиционные игры на сплочение и взаимодействие, а также игры на свежем воздухе настроили отдыхающих на весёлое времяпрепровождение. Спортивные игры на территории лагеря, квест и конкурсно-игровая программа в актовом зале «Тимуровца» порадовали ребят. А завершился выходной день дискотекой, после которой ребята поделились своими впечатлениями об отдыхе на отрядном огоньке.


В этот же день «Тимуровец» принял отдыхающих профильной смены «ON-Лидер без границ». Она проходила с 20 по 24 февраля. Мотивационный семинар и интерактивная вечеринка, семинарное занятие для руководителей и работа делегатских клубов по отрядам настроили детей на активный и полезный отдых. А завершился первый день традиционным «тимуровским» огоньком. 


Во второй день отдыха отряды получили чек-листы и погрузились в атмосферу выяснения профессиональных интересов детей. Профориентация и театральная педагогика, релакс-медитация и игропрактикум, съёмка кинофильма и постановка мюзикла, оформление фотозоны и час отдыха и общения, образовательный и интерактивный курс, а также работа творческих мастерских – всё это наполнило детский отдых интересом к происходящему и смыслом. Цель прошедшей профильной смены – создание условий для профессионального самоопределения школьников – была достигнута. Отдыхом в «Тимуровце» остались довольны и дети, и их педагоги.


А 27 февраля «Тимуровец» вновь принял отдыхающих ЗВД «Шоу-21». И снова в лагере зазвучал детский смех, ведь на заездах выходного дня в «Тимуровце» всегда интересно и весело!


Мы работаем для вас! «Тимуровец» всегда рад каждой встрече со своими старыми и новыми друзьями! Следите за нашими новостями! Выбирайте время отдыха в «Тимуровце»!